Напоминаем Вам о том, что купить женские платья оптом и в розницу Вы можете в нашей компании.

Десять причин носить платье

Платье всегда было олицетворением истинной женственности, будь то свободное, прямого кроя платье или облегающее, подчеркивающее все достоинства фигуры. Этот элемент гардероба цельный и самодостаточный, для него нужно лишь подобрать подходящую пару обуви и немного аксессуаров. 

Десять причин носить платье

Десять поводов надеть платье:

  1. Если платье идеально скроено по фигуре и подходит женщине по фасону, то и чувствовать себя в нём она будет удобно и уверенно. Платья из натуральных тканей в летнее время отлично помогает переносить жару, оно не жмёт и легко облегает тело.
  2. В отличие брюк и джинсов, которые подчеркивают все нюансы фигуры, платья свободного кроя позволяют скрыть имеющиеся недостатки и сконцентрировать внимание на достоинствах. Зауженная талия, красивое декольте, пышная юбка добавляют женственности и очарования образу.
  3. Платье в пол делает фигуру более грациозной и может скрыть недостатки нижний части фигуры или какие-то дефекты на ногах.
  4. Одно и то же платье позволяет воплотить несколько образов. Меняя аксессуары и украшения, обувь и сумки, дополняя платье элегантными элементами в виде шарфов, шалей и поясов можно создать требуемый имидж для работы, повседневности и выхода в свет.
  5. Надевая платье, женщина выглядит моложе и привлекательнее. Осанка появляется сама собой, а спина выравнивается, придавая стройности и лёгкости походке.
  6. Платья всегда в моде. Недаром ведущие мировые дизайнеры разными способами обыгрывают силуэт new look – образ идеальной женственности, в котором зауженная талия переходит в пышный низ, что гармонично уравновешивает фигуру и её пропорции. Все модные показы заканчиваются вечерними или свадебными платьями.
  7. Этот женственный элемент гардероба повышает внимание к себе. Надевая красивое платье, чаще всего хочется дополнить образ подходящей прической, сделать маникюр и чувствовать себя более женственной, и истинной представительницей прекрасного пола.
  8. Платье, порой, может способствовать продвижению на работе. Безусловно, многое зависит от кроя платья и рабочего окружения. По утверждению некоторых психологов, у женщины, одетой в платье, в разговоре с собеседником мужского пола существенно повышаются шансы склонить его на свою сторону.
  9. Утверждение, что сила женщины в её слабости, подсознательно мотивирует мужчину на заботу о хрупкой и изящной спутнице. Женщин в легких, элегантных платьях хочется носить на руках и засыпать цветами, совершать для них подвиги, или, как минимум, провожать вечером до дома.
  10. Подавляющее большинство религий предписывает женщинам ношение именно платьев, но неодобрительно относится к брюкам и джинсам. Штаны – прерогатива мужского пола, согласно этим канонам женщина надевающая брюки перенимает на себя мужские особенности характера и поведения.

Подводя итог, стоит упомянуть, что удачно подобранное платье и грамотно продуманный образ всегда несёт некий провокационный и сексуальный посыл. Как говорила знаменитая писательница Француаза Саган – «Ношение платья абсолютно бессмысленно, если оно не вызывает у мужчины желания снять его с вас».

Десять причин носить платье