Купить нарядные платья оптом и другую одежду, которая будет популярна в сезоне осень-зима 2015/2016, можно в нашей компании.

Модные тенденции сезона осень-зима 2015/2016

Ведущие мировые дизайнеры уже представили свои коллекции сезона осень-зима 2015/2016. Уже сейчас можно определить, что будет модно в новом сезоне, какие стильные эксперименты в одежде придумали для нас дизайнеры, что станет трендом, что уйдет в прошлое, а что возвращается с триумфом. 

Цветовая гамма этого сезона разнообразна, но весьма сдержанна. Цвета приглушенные, но теплые, уютные как осенние вечера с чашечкой горячего шоколада. Основные оттенки нового сезона можно назвать аристократичными:

  • легкий бежевый и песочный;
  • светлый серый или серый с синевой;
  • теплый карамельный;
  • сочный бордо;
  • насыщенные шоколадный и кофейный;
  • холодный стальной (плюс бирюзовый в деталях).

модные тенденции сезона осень-зима 2015/2016

Главные тенденции сезона осень-зима 15/16

Свободолюбивые 60-е, 70-е и 80-е. Может показаться, что время хиппи осталось в прошлом, что сейчас совсем другое время и другие нравы. Но, судя по последним коллекциям ведущих домов моды, стиль раннего Дэвида Боуи актуален как никогда: немного экстравагантности, немного ярких деталей и различные вариации с бахромой, узорами на тканях и свободным кроем. При этом сохранилась простота, утонченность форм, добавилась нежность и женственность.

Будь свободным, будь собой – это, пожалуй, один из основных принципов в моде сезона 2015/2016.

Меховые воротники сменили шарфы. Как и любая деталь из меха, такие шарфы добавляют образу аристократичности, делая его при этом хищным и немного агрессивным. Меховые шарфы кладут на одно плечо, обвивают вокруг шеи, фиксируют на талии тонким ремешком или продевают в большую петлю у воротника. На модных показах можно встретить разнообразные эксперименты с этой меховой деталью. Его сочетают не только с пальто, но и с блузами, вечерними платьями.

Нежная, тонкая замша. Этот материал был актуален и в сезоне весна-лето 2015. С наступлением холодного сезона он становится все более востребованным. Дизайнеры предлагают платья, юбки, жакеты, плащи из легкой, тонкой замши. Такая одежда отдаленно напоминает о ковбоях, американском кантри и, безусловно, хиппи.

Главные тенденции сезона осень-зима 2015/2016

Юбки-миди по-прежнему в тренде. На протяжении уже нескольких сезонов сохраняется любовь дизайнеров к длинным юбкам. Платья в пол больше подходят для светских мероприятий, а вот наиболее актуальная длина юбки – до середины голени. Это, как оказалось, не только соответствует правилам хорошего тона, но и весьма удобно. Такая юбка интригует, но не открывает ничего лишнего, добавляет образу женственности и подходит для любой ситуации.

Широкие рукава. В сезоне осень-зима 15/16 рукава блузок, жакетов, пальто приобретают весьма необычные формы. Это и пышные, объемные фонарики, и рукава «летучая мышь», и многие другие вариации. Актуальность пончо в этом сезоне также можно отнести к увлечению необычными рукавами.

Эксперименты со стилями. Быть свободным в самовыражении – это и смелые эксперименты с другими стилями. Так, в сезоне осень-зима 15/16 многие дизайнеры предлагают разнообразить образ викторианским стилем, добавив строгости крою, рюши на блузки и платья и больше готического черного с кружевом. А некоторые одевают женщин во фраки, предлагая им носить костюм в мужском стиле.

Свободный крой и асимметрия. Большинство дизайнеров предлагают одежду свободного кроя. Ее можно назвать безразмерной, поскольку за большим количеством ткани скрывается реальный размер. Одежда просторная и не сковывает движения. Очерчивает силуэт разве что высокий пояс на широких брюках. Если же речь идет об обтягивающих вечерних платьях, здесь дизайнеры смело добавляют асимметрию.

Колготки как украшение изящных женских ног. В новом сезоне колготки – это не просто необходимый женщине аксессуар, а еще один яркий элемент одежды с узором, кружевом, разнообразной сеткой. Примечательно, что в этот раз мода не противоречит удобству и правилам заботы о здоровье. Все более актуальны теплые, толстые колготки разнообразных цветов.

Сдержанный аристократизм против детской непосредственности в цветах. Сезон осень-зима 15/16 в цветах несколько противоречив. С одной стороны это палитра теплых, природных оттенков, с другой – яркий, кислотный оранжевый, розовый и желтый. Одежда таких смелых оттенков порой выглядит как протест, но однозначно добавляет разнообразия и позитивную ноту в мир моды.

Главные тенденции сезона осень-зима 2015/2016